Talents Comtois & Saveurs d'Ailleurs

Vous êtes exposant ? Inscrivez-vous

Annuaire des exposants

ARTISANAT
Artisanat (1)
Artisanat d'art - Restauration
Exposant Emplacement Stand
AGNÈS GUENIN - ATELIER CORDELINE

Tisserande, feutrière, modiste

Tél. : 03 81 63 22 17

Hall B1
ANNE CHARPIN ET FRANÇOISE HELFRIED - ATELIER FA-SOL

Marqueteurs

Tél. : 03 80 75 11 25

Hall B1
AUDREY AUMAITRE - CRÉATION AUDREY

Créatrice de robes de mariées

Tél. : 06 63 56 99 62
Web : www.creation-robe-doubs.com

Hall B1
BÉNÉDICTE MUNIER - EMAUX CRÉATIONS

Emailleuse

Tél. : 06 85 80 41 13
Web : www.emaux-creations.com

Hall B1
BENJAMIN MITTAY

Coutelier, forgeron et créateur de mobilier

Tél. : 03 84 51 29 07
Web : www.latelier39.blogspot.fr

Hall B1
CATHERINE GERVAIS - ETAT DE SIÈGE

Tapisserie décoration

Tél. : 06 88 56 69 34
Web : www.etatdesiege25.com

Hall B1
CATHERINE MASSON - 1 OU 2 MAILLES

Fileur de laine

Tél. : 03 84 68 88 03

Hall B1
CHANTAL SINIBALDI - BIJOUX CAILLOUX

Créatrice de bijoux fantaisie

Tél. : 03 81 56 58 78

Hall B1
CHRISTINE MONGENET - BAMAO

Créatrice de bijoux

Tél. : 06 76 66 00 17
Web : www.amagalerie.com/christinemongenet

Hall B1
CHRISTOPHE MARQUIS

Ebéniste agenceur

Tél. : 06 01 95 36 63
Web : www.ateliermarquis.com

Hall B1
CLAIRE LETOUBLON - LE CHAT MARRÉ

Créatrice textile

Tél. : 06 73 56 19 72
Web : www.lechatmarre.com

Hall B1
CYRIL PAULARD

Sculptures sur coque de noix de coco

Tél. : 05 49 42 53 38
Web : www.cyrilpaulard.com

Hall B1
DIDIER RIBAULT - ATELIER DE LA DAM’MARTIN

Céramiste

Tél. : 03 84 70 36 13

Hall B1
Elisabeth DEVOS - Trois Petits Points

Créatrice de vêtements pour enfants

Tél. : 03 25 49 05 92
Web : www.3petitspoints.com

Hall B1
Elsa MOALIC - Ribambelle

Créatrice de bijoux pour enfants

Tél. : 03 80 61 18 99
Web : www.ribambelle.com

Hall B1
Elyane LENNE

Créatrice de vêtements

Tél. : 03 85 24 71 57

Hall B1
Eric WILMOT

Ebéniste créateur

Tél. : 06 66 77 29 97
Web : www.ericwilmot.fr

Hall B1
Etienne et Agnès SAILLARD - Le bois Plaisir

Ebénistes marqueteurs

Tél. : 03 81 46 67 46
Web : www.boisplaisir.com

Hall B1
Fabienne GÜHÜR

Factrice de perles

Tél. : 03 84 25 48 47
Web : www.lafactricedeperles.com

Hall B1
Françoise CORDIER - Franç’Déco

Peintre en décors

Tél. : 03 84 30 25 61

Hall B1
Gaëlle DEVONPORT

Créatrice de vêtements

Tél. : 04 66 32 14 39

Hall B1
Geneviève CAILLETEAU - La Perle Rare

Créatrice de bijoux

Tél. : 03 81 88 78 85
Web : www.laperlerare.com

Hall B1
Jacques BILLEY

Ebéniste

Tél. : 03 81 80 72 04

Hall B1
Jacques LACOSTE

Dessinateur

Tél. : 03 81 55 27 78
Web : www.amagalerie.com/j.lacoste

Hall B1
Jean-François et Jocelyne CHOUX- Meubles CHOUX

Ebénistes

Tél. : 03 84 56 04 88
Web : www.ebenisterie-choux.com

Hall B1
Jean-Jacques DOREAU

Créations bois, Sculptures bois

Tél. : 04 73 39 24 92
Web : www.jjdoreau.fr

Hall B1
Jeanne-Antide SULTER - Arti'Jane

Création textile

Tél. : 03 81 58 83 72
Web : www.amagalerie.com/artijane

Hall B1
Julie VARNIER - Kumb'Ailée

Création de bijoux en textile

Tél. : 06 72 21 17 53
Web : www.kumbailee.blogspot.fr

Hall B1
LAETITIA GELAS

Fragments de lumière, mosaïste

Tél. : 06 82 30 52 41
Web : www.amagalerie.com/l.gelas

Hall B1
Maurice BEAUFORT

Luthier

Tél. : 03 81 81 30 98
Web : www.beaufort-luthier.com

Hall B1
Maurice DUBOST

Coutelier

Web : www.laguioles.net

Hall B1
METIERS D'ART EN FRANCHE-COMTE

Organisateur du pôle Artisanat d'Art

Tél. : 03 81 48 93 90
Web : www.mafc.fr

Hall B1
Monique et Daniel VIAL - Atelier de l’Estampille

Foulards en soie

Tél. : 04 77 28 06 14
Web : www.atelier-lestampille.fr

Hall B1
Nadine SAGUEZ - Métal de Lune

Bijoutier créateur

Tél. : 03 63 79 10 46
Web : www.metaldelune.com

Hall B1
Nathalie GIMBEL

Imprimeur sur tissus

Tél. : 06 88 85 68 05

Hall B1
Odile GILLMANN

Graveur

Tél. : 03 81 61 32 52

Hall B1
Pascal LEMOINE

Souffleurs de verre

Tél. : 06 82 23 59 50
Web : www.pascal-lemoine.fr

Hall B1
Pascal PHILIBERT & Maryline GIRARDON - Verr'Etoile

Souffleurs de verre

Tél. : 06 64 90 04 45
Web : www.domainedelaverrerie.com

Hall B1
Patricia ERLACHER

Peinture, décoration

Tél. : 06 12 66 30 54
Web : www.pat.erlarcher.sitew.com

Hall B1
Patricia TRIMAILLE - La Belle Assise

Tapisserie d'ameublement, couture

Tél. : 03 84 81 30 14

Hall B1
Patrick MARCHADOUR - Héox

Fabrication de luminaires

Tél. : 02 48 80 05 85
Web : www.heox.fr

Hall B1
Philippe CHARMIER - Atout-cuir

Maroquinier

Tél. : 03 85 74 48 60
Web : www.atelier-atout-cuir.com

Hall B1
Philippe WEISS - Silhouettes et jardins

Déco jardins en métal

Tél. : 06 14 95 11 71

Hall B1
Philippe-Emmanuel GENIN - L'air du Temps

Créateur de mobiliers contemporains

Tél. : 06 70 46 39 94
Web : www.lairdutempspeg.com

Hall B1
Pierre & Marie

Tailleurs de pierre

Tél. : 06 01 83 80 34 ou 06

Hall B1
Rachel CHOIX

Créatrice de vêtements

Tél. : 03 84 91 74 72

Hall B1
Renée LAPALUS

Modiste

Tél. : 06 84 94 54 40
Web : www.reneelapalus.com

Hall B1
Sophie ROCA

Céramiste

Tél. : 03 84 96 75 56
Web : www.sophieroca.com

Hall B1
Stéphane GATEAU

Créateurs de jouets en bois

Tél. : 03 84 70 05 08

Hall B1
Stéphanie DUVERBECQ - "il était une fois"

Création de sac en tissus

Tél. : 06 29 51 55 14

Hall B1
Tania MOSCICKI - Cléofée

Création au crochet

Tél. : 06 63 38 48 75
Web : www.cleofee.com

Hall B1
Thierry FOUGERE "la Corne à Jouets"

Jeux et jouets en bois

Tél. : 06 75 45 76 16
Web : www.lacorneajouets.free.fr

Hall B1
Thomas MOULON - La Forge des Arts

Ferronnier d’art

Tél. : 06 17 91 07 83
Web : www.laforgedesarts.com

Hall B1
Valérie CALVAT - Terre d'expression

Céramiste

Tél. : 06 48 98 92 52
Web : www.creation-ceramique.com

Hall B1
Valérie LAMOTTE - Elle'V

Feutrière

Tél. : 03 84 67 88 38

Hall B1
VÉRONIQUE BRUN

Aquarelliste sur papier

Tél. : 04 77 65 16 15

Hall B1
YASMINA BENESSALAH - L’ESPRIT DU FEUTRE

Création textile en feutre

Tél. : 06 81 57 15 26
Web : www.lespritdufeutre.fr

Hall B1
BEAUTE - SANTE - MODE
Produits de Beauté (2)
COLLECTIVITES - PARTENAIRES - MEDIAS
Associations (1)
Collectivités (1)
Médias (2)
Organismes (1)
Partenaires (1)
GASTRONOMIE
Alimentation et produits régionaux (35)
Bars - Brasserie (3)
Chocolatiers - Confiseurs (4)
Restauration traditionnelle et étrangère (3)
Traiteurs (1)
Vins et champagnes (12)
HABITAT ET JARDIN
Horticulteurs - Pépiniéristes (1)
LOISIRS ET CULTURE
Lieux - Structures touristiques et parcs à thème (1)
Livres et éditions (19)
TERTIAIRE ET SERVICES
Formation (3)